France 24 – французский аналог BBC World и CNN

France 24 – французский аналог BBC World и CNN

Интересные факты

Популярные программы и новостные выпуски

Логотип телеканала France 24

Интересные факты

Канал France 24 считается детищем Жака Ширака, который занимал пост президента страны на протяжении 12 лет. Франция 24 начал свое вещание на TV-пространстве в 2006 году. Предварительно, в 2005-м, была основана компания CFII, а уже через год предлагается новое название France 24 и запускается одноименный канал.

Так как в СМИ доминирует английский язык, Президент поставил задание создать альтернативу популярным британским и американским новостным каналам. Следовательно, одна из главных целей France 24 – популяризация французского языка и страны в мире.

Телеканал France 24 стал государственным в 2008 году. В 2011-м телеканал перешел на формат 16:9. Сегодня по интернету и спутниковому телевидению можно смотреть канал на французском, английском, арабском, русском и украинском языках.

В штате телеканала постоянно работает 260 журналистов, а при необходимости привлекаются специалисты France Télévisions и других компаний. Бюджет на год – 80 миллионов евро, которых хватает для создания оригинального и ценного контента.

Популярные программы и новостные выпуски

Сегодня информационный круглосуточный канал Франция 24 достаточно популярен. Приоритет среди программ отдан новостным блокам, а также специальным репортажам и обзорам прессы.

Канал освещает такие важные темы, как политика, мода, бизнес, культура, спорт.

Среди популярных программ:

  • «Франция 2: интервью» – развернутые интервью с деятелями культуры, политиками, чиновниками;
  • «Новости» – актуальные новости со всего мира;
  • «Вниз к земле» – репортажи о людях, которые заботятся о будущем Земли и цивилизации, новых решениях и технологиях;
  • «Открытая Азия» – интересные факты и новости азиатского мира;
  • «Эксперты» – фотографии и видео от наблюдателей и поклонников канала по всему миру, которые делают собственный материал и передают телевизионщикам;
  • «Сквозь Африку» – все, чего вы не знали об африканском континенте и культуре.

Чтобы смотреть этот телеканал на своем мобильном устройстве, достаточно просто скачать и установить приложение Wifire TV на Android или iOS. Французский взгляд на мир будет интересен каждому зрителю!


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение