Как ускорить интернет на компьютере, смартфоне, планшете

Как ускорить интернет на компьютере, смартфоне, планшете

Ускорить интернет на ПК

Ускорить интернет на смартфоне

Интернет Wifire

Ускорить интернет на ПК

Чем больше мы пользуемся интернетом, тем требовательнее становимся к нему и его скорости. Так, неизбежно наступает момент, когда возникает желание ускорить интернет, потому что он «тормозит».

Чтобы объективно оценить ситуацию и эффективность мер, воспользуйтесь сервисом измерения скорости интернета (например, 2ip.ru, speedtest.net, сервис «Интернетометр» от Яндекса). Затем сравните полученную скорость с заявленной вашим провайдером, не забывая при этом про разницу единиц измерения скорости Мбит и МБ (100 Мбит/с это примерно 12 МБ/с). После этого можно экспериментировать и пробовать разные способы ускорить интернет:

  • поменяйте интернет-тариф, выбрав более скоростной;
  • убедитесь, что вы не исчерпали оплаченный пакет трафика (обычно после этого провайдер ограничивает скорость соединения);
  • перезагрузите оборудование (маршрутизатор, модем, компьютер, смартфон);
  • проверьте, не создают ли помех вашему беспроводному маршрутизатору другие устройства (например, радиотелефон);
  • проверьте настройки компьютера (если вы ищете способы ускорить интернет на Windows 7 и других версиях ОС Windows).

Ускорить интернет на ПК

Ускорить интернет на смартфоне

Опишем, как с помощью настроек ускорить интернет на Windows 7, так как это все еще очень распространенная ОС на домашних ПК.

  • Измените резервируемую пропускную способность канала. По умолчанию Windows сужает канал на 20%, поэтому ваша задача выставить для этой настройки значение 0%.

Нажатие Win+R вызовет окно, где в строке «Открыть» следует вписать команду gpedit.msc и нажать ОК. Далее следуйте по пути: «Редактор локальной групповой политики» –>«Конфигурация компьютера» –> «Административные шаблоны» –> «Сеть» –> «Планировщик пакетов QoS» –> «Ограничить резервируемую пропускную способность». Здесь нужно установить галочку напротив пункта «Включить» и вместо цифры 20 вписать 0.

  • Убедитесь, что на ПК не установлены и не работают дополнительные сервисы (например, прокси-сервер, торренты или «вирусы»).

Рекомендуем регулярно сканировать устройства на присутствие вредоносных программ, чтобы избежать и более серьезных проблем, чем падение скорости интернет-соединения.

  • Проверьте работу роутера.

Возможно, проблема падения скорости кроется в работе роутера. Во-первых, не помешает его перезагрузить. Во-вторых, убедитесь, что он удачно расположен, и сигнал от него свободно достигает принимающего устройства. В-третьих, проверьте, не подключены ли к нему соседи или другие недобросовестные пользователи.

  • Установите специальное ПО для оптимизации работы компьютера.

Существуют программы, которые наводят порядок в работе системы (например, чистят компьютер от лишних программ), а также ПО, оптимизирующее работу браузера и настройки интернета.

Ускорить интернет на смартфоне

Как правило, пользователи планшетов и смартфонов используют мобильный интернет, максимальная скорость которого составляет до 512 Кбит/с в сетях стандартов 2G и 3G. Но на достижимость этого максимума влияют такие факторы, как загруженность соты, скорость перемещения абонента, погодные условия, тарифные ограничения трафика, и некоторые др.

Самый простой способ ускорить интернет на андроид или iOS – это подключиться к провайдеру, который имеет сеть стандарта 4G LTE.

Интернет Wifire

Интернет Wifire

Wifire – это бренд провайдера с абонентской базой более 944 тысяч человек в России. Абонентам Wifire доступны такие услуги, как Домашний интернет (Wifire Home), Мобильный интернет (Wifire Mobile) и Цифровое телевидение (Wifire TV).

Wifire Mobile – это четыре тарифа на любой бюджет и любые потребности в трафике. Вы можете выбрать пакет от 1 ГБ до 36 ГБ, в зависимости от того, насколько активно пользуетесь мобильным интернетом в жизни и работе. Стоимость мобильного интернета Wifire начинается от 150 руб. в месяц (уточняйте у операторов call центра).

Также для желающих ускорить интернет Wifire предлагает домашний скоростной интернет и тариф Wifire 300 с максимальной скоростью интернет-соединения 300 Мбит/с.

Чтобы подключить интернет Wifire, отправьте заявку через сайт. Наши специалисты свяжутся с вами и ответят на вопросы по подбору тарифа или возможности подключения в вашем регионе интернета Wifire.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение